Инновационные процессы в системе образования требуют новой организации системы работы в целом. Сегодня обществу необходимы социально активные, самостоятельные и творческие люди, способные к саморазвитию. Особое значение придаётся дошкольному воспитанию и образованию. Ведь именно в этот период закладываются все фундаментальные компоненты становления личности ребёнка. Формирование мотивации развития и обучения у дошкольника, а также развитие у него любознательности, творчества, инициативности и самостоятельности – задачи, которые стоят сегодня перед педагогом в рамках федерального государственного образовательного стандарта ДО.
Проект «ТехноМир» направлен на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учетом предприятий регионов РФ.

ПРИКАЗ № 103 от 22 февраля 2023 года О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

МЕРОПРИЯТИЯ

Августовская конференция педагогических работников и управленческих кадров Тутаевского муниципального района«В союзе с будущим: современные тенденции развитиямуниципальной системы образования»28.08.2023 «Социальное партнерство предприятий города, детского сада и родителей в ранней профориентации дошкольников» + презентация