Добрый день, дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки!

Меня зовут Николаева Татьяна Николаевна, работаю инструктором по физической культуре в детском саду «Радуга», высшая квалификационная категория.  Я очень рада встрече с вами на своей страничке, и надеюсь, что наше общение будет полезным и приятным для всех нас.

Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, хорошо физически развитыми. Но не все осознают и некоторые даже испытывают трудности в том, как же грамотно, и с педагогической и с гигиенической точки зрения, подойти к решению этого вопроса.

Какие же факторы влияют на наше здоровье? Как правильно распределить физическую нагрузку? Какие условия нужны для того, чтобы ваш ребенок был физически развитым и активным?

Ответы на эти и другие вопросы вы, уважаемые взрослые, найдете здесь, в моей рубрике «Советы инструктора по физической культуре».

Прежде всего хочу обратить ваше внимание на следующее. Чтобы занятия физическими упражнениями доставляли ребенку радость и удовольствие, нужно чтобы были созданы необходимые условия для этого. Одно из самых основных – при выполнении физических упражнений ребенок должен быть в соответствующей одежде и обуви. А именно: белая футболка, темные шорты, белые носки, чешки. Джинсовая одежда, водолазка, колготки, обувь на «липучках», вязаные тапочки непреемлемы, т.к. это противоречит выполнению санитарно – гигиенических требований. Почему? Неправильно подобранная одежда влечет нарушение теплообмена детского организма, вызывает искусственный перегрев, утомление, общий дискомфорт. Также неправильно подобранная обувь может привести к травмированию конечностей.

Поэтому, уважаемые родители, позаботьтесь о здоровье своих детей и непременно обеспечьте своего ребенка физкультурной формой.

Желаю успехов!