Учебная эвакуация в детском саду

23 ноября была проведена тренировка по эвакуации детей и сотрудников при пожаре. Цель – отработка действий работников учреждения и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Научить детей действовать в случае возникновения пожара. Закрепить знания детей о правилах поведения при пожаре, учить ориентироваться в проблемных ситуациях. Воспитывать смелость, ответственность. По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада должны были обеспечить своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное место. Была задействована автоматическая пожарная сигнализация, действия сотрудников и воспитанников проходили в соответствии с планом эвакуации. Такие тренировки учат детей не паниковать, не боятся, а действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизнь друзей.